1541
21.10.2017 23:43

Обыграв аутсайдера, «Липецк-Индезит» поднялся на третье место (ФОТО)

Впрочем, столичный "луч" оказался довольно крепким "орешком".

Липецкие волейболистки одержали пятую победу на старте первенства Высшей лиги «А». Сегодня в домашнем спортивном зале ЛГТУ липчанки справились со столичным «Лучом» - 3:1.

0294.JPG

Москвички приехали в Липецк, имея в пассиве 4 поражения в 4-х матчах, но именно сегодня были близки к тому, чтобы набрать первые очки в чемпионате. Костяк столичной команды составляют волейболистки 16-20 лет: опыта им не хватает, зато желания и задора хоть отбавляй.

0300.JPG

В первом сете «Луч» быстро вырвался вперед, и к первому техническому перерыву вел – 8:3. Затем липчанки сумели догнать и перегнать соперниц – 16:12. Однако после этого «Луч» не только вырвался вперед, но и при счете 24:23 в свою пользу упустил сет-болл (т.е. возможность выиграть партию следующим розыгрышем мяча, прим. GOROD48). В итоге счет стал – 24:24, а на «тянучке» решающий удар нанесла опытная липчанка Анна Сотникова, и хозяйки все-таки сумели вырвать победу – 26:24.

0295.JPG

Но уже во второй партии «Луч», вновь с самого начала выйдя вперед, добился победы – 25:22. Решающей стала третья партия, в концовке которой счет был – 23:23. Но очередной точный удар Сотниковой, которая стала самой результативной у липчанок и принесла 27 (!) очков в командную копилку, и подача навылет Виктории Журбенко склонили чашу весов в пользу «Липецка-Индезита» - 25:23.

0299.JPG

После этого поражения моральных сил у юных волейболисток «Луча», видимо, не осталось и четвертый сет они отдали без боя – 16:25.

0293.JPG

Впрочем, судя по ходу сегодняшней игры, в воскресение во втором матче липчанок ждет непростой повторный поединок.

0298.JPG

Пока же с 5-ю победами, две из которых одержаны на тай-брейке, липчанки поднялись на 3-е место в турнирной таблице.

Результаты остальных сегодняшних матчей 3-го тура. «Воронеж» - «Тулица» - 0:3 (15:25, 11:25, 8:25). «Спарта» - «Олимп» - 3:0 (25:18, 25:19, 25:19). «Приморочка» - «Импульс» - 3:0 (25:12, 25:16, 27:25). «ЮЗГУ-Атом» - «Северянка» - 0:3 (13:25, 19:25, 21:25).