Общество

21.10.2017 10:49

Рейтинг неправильных светофоров

5 12319
3
Рейтинг неправильных светофоров

Эти светофоры не любят, как пешеходы, так и автомобилисты. 

Все потому, что они не только не решают проблему безопасности дорожного движения, но и создают дополнительные неудобства и заторы. Кроме того, мы нашли светофор из-за которого в городе нередко случаются аварии. А все дело в нелогичной настройке сигналов. Подробнее в видео.
5 12319
3

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Водитель

15.11.2017 11:52
Про светофор на катукова возле молочного завода - там вообще надо тогда чтоб светофор действовал на одну сторону дороги, а встречка ехала, зачем одновременно включать светофор на всю ширину дороги если пешеходы итак не успевают три полосы и разделительную пройти?
ответить

Александр

07.11.2017 18:57
Еще одно добавление. Снимите в следующем выпуске светофор по ул. Катукова напротив молочного завода и Молодежного парка. Там трехполосные движения в каждую сторону, разделенные газоном. Светофор с кнопкой. Пешеход нажав кнопку зажигает красный всем шести полосам движения автомобилей. При этом временной интервал небольшой и сам пешеход успевает пройти только пол-пути до середины дороги, а машины все рано стоят. При этом непонятно, что потом делает пешеход, есть ли кнопка на разделительной полосе.
ответить

Александр

07.11.2017 18:51
По поводу увиденного. Со всем согласен, все показанные светофорные объекты неудобны. С двумя светофорами на ул. Папина при подъезде к ул. Водопьянова наверное лучше не получиться.Там съезд на дублер в сторону 15 микрорайона. Если убрать один светофор съезд постоянно будут блокировать, и пробка будет еще больше. Пожалуй чуть-чуть помогла бы стрелка светофора вправо, разрешающая поворот на дублер при отсутствии помех.
ответить

вася

07.11.2017 18:28
улица механизаторов и папина пересечение, сворачиваем на лево и упираемся в красный светофор с табличкой стоп! для водителей горит красный и для пешеходов, вопрос зачем? да потому что через 100 метров в кустах сидит гаишник! через 30 сек для пешеходов загорается зеленый, но все повернувшие на лево стоят на перекрестке, ждут!
ответить

Ага

03.11.2017 08:24
На трассе Липецк-Грязи у Н.Жизнь светофор есть,а лет 5 как не работает.А люди бьются регулярно. Неужели надо как на поворот на Дачный несколько страшных аварий-и светофор появился???? А власть наша регулярно мимо ездит в ОЭЗ и пофигу.
ответить