Общество
1939
20.10.2017 15:11
1

Липчанин претендует на победу во всероссийском конкурсе добровольцев

Поддержать его можно в ходе интернет-голосования.

Руководитель инициативной группы деревни Кулешовка Липецкого района - подполковник запаса ВКС РФ, член «Боевого братства»; член общественного совета ОМВД России по Липецкому району Николай Матюта вошел в "десятку" претендентов на победу во всероссийском конкурсе "Добровольцы России - 2017" в номинации "Серебряное волонтерство". С 20 октября по 10 ноября идет народное голосование за волонтёров. 

Николай Матюта представил на конкурс серию проектов, направленных на развитие деревни Кулешовка Липецкой области. 

- 9 февраля 2017 открылась экспозиция с подлинными экспонатами времен афганской войны в музее боевой славы школы Сенцово Липецкого района (число участников — свыше 120 человек), - рассказывает доброволец. -  В августе благоустроена и открыта «Кулешовская завалинка» (число участников — свыше 120 человек). На месте пустыря разбиты цветники, размещены фигуры птиц и зверей, прошло праздничное мероприятие с концертом, соревнования по настольному теннису, мини-смотр талантов среди односельчан и гостей. Реализуются проекты: «Кулешовка всех возрастов» - чтение любимых стихов, танцы, единоборства; Тематические выставки «Бабуля научи...» и «Секреты Кулешовского погребка»; Тематическая встреча «Боевые крылья малой Родины» (об односельчанах, посвятивших жизнь службе в ВКС РФ).

Николай Матюта также написал "Послание Добровольцам – 2025": "Уважаемые Добровольцы — 2025! Хочется рассказать Вам, что много десятилетий в Липецкой области жили и живут добрые, дружелюбные, щедрые, сильные духом люди, любящие свою родину, готовые отдать за нее жизнь в любой момент! Мы с односельчанами вспомнили свою историю, стали гордиться своим прошлым, узнали, что настоящие герои жили и живут среди нас! Мы живем и трудимся на родной земле для детей и внуков, чтоб у них были истинные идеалы, а у старшего поколения – уверенность в завтрашнем дне! Мы действуем – убираем мусор, сажаем цветы и деревья, мастерим поделки своими руками! Мы сами устраиваем праздники, учимся радоваться и поддерживать друг друга! Мы сами делаем свой досуг спортивнее, активнее и веселее! Надеемся, что сколько бы не прошло лет, а простые человеческие ценности — доброта, отзывчивость, порядочность, верность отчизне, готовность прийти на помощь нуждающемуся в любой момент, щедрость души, гостеприимство, трудолюбие, которые были заложены еще нашими давними предками, не потеряют своей актуальности! Мы верим, что вы привьете эти лучшие качества своим детям, что именно вы продолжите славные традиции нашего народа, чтоб мир стал добрее, позитивнее, здоровее и счастливее!"

Фото  конкурс.добровольцыроссии.рф 

0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Земляки)
05.12.2017 23:13
Поздравляем с ПОБЕДОЙ! Гордимся и поддерживаем! Так держать!