Общество
1606
20.10.2017 11:09

Почти 35 тысяч липчан искали в этом году работу

При этом в регионе сегодня всего 2,3 тысячи официальных безработных.

Как сообщает управление труда и занятости Липецкой области, с начала года в службу занятости обратилось 34,9 тысячи человек. При этом было трудоустроено при содействии службы занятости на постоянную и временные работы 31,1 тысячи человек.

По последним данным, численность безработных составляет 2,3 тысячи человек, уровень безработицы – 0,4%. При этом в службе занятости числится 11,5 тысячи вакантных мест.

Спросом на рынке труда области пользуются: специалисты высшего уровня квалификации – нужны 2 тысячи человек, специалисты среднего уровня квалификации – требуются 900 человек,  служащие, занятые подготовкой и оформлением документации, учетом и обслуживанием – 300 человек,  работники сферы обслуживания и торговли, охраны граждан и собственности –  тысяча человек,   квалифицированные работники сельского и лесного хозяйства, рыбоводства и рыболовства – 800 человек,  квалифицированные рабочие промышленности, строительства, транспорта и рабочие родственных занятий – 2,6 тысячи человек, операторы производственных установок и машин, сборщики и водители – 1,9 тысячи человек,  неквалифицированные рабочие – 1,8 тысячи человек и другие специалисты. 

 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.