Общество
16647
20.10.2017 09:50

Липчане просят изменить маршруты пяти автобусов

Горожане активно размещают инициативы.

Пользователи сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» инициировали обсуждение сразу пяти предложений по внесению корректив в маршруты движения городских автобусов в Липецке.

Елена Качанова считает, что стоит продлить маршрут №343 до микрорайона «Университетский». По ее мнению, так пассажиры из нового района смогут без пересадок добраться до «Ривьеры», парка Победы, Октябрьского рынка, «Армады» и поселка Дачный.

Пользователь Елена Проскурина просит наладить сообщение с коттеджным поселком «Новоселкино». Она считает необходимым продлить маршрут автобуса №39 до нового кладбища, и тогда автоматически он будет сажать и жителей «Новоселкино» на уже существующих остановках. Вместе с этим про мнению автора «из поселка можно будет сделать образцово-показательную «малоэтажную Америку».

Над вопросом транспортной доступности новых микрорайонов задумался Владимир Волков. Он предлагает закольцевать маршрут автобуса №27, то есть продлить его по прямой через поликлинику №7 на Октябрьский рынок.

Липчанка Елена Леонова нашла вариант сообщения Октябрьского рынка и района поселка Тракторостроителей. Автор полагает, что его можно реализовать через изменение маршрута автобуса №379. Инициатива вызвана тем, что на микрорайон ЛТЗ с Октябрьского рынка можно добраться только на трамвае №1 и то, до площади Клименкова.

В свою очередь Дмитрий Иванов вынес на обсуждение улучшение транспортного сообщения с микрорайоном «Елецкий». Он предлагает продление автобусного маршрута №325, «который проходит практически через весь город и поможет многим без пересадок добраться до работы».

Транспортные инициативы липчан будет находиться на стадии интернет-голосования до середины ноября. Для обсуждения предложений в мэрии Липецка каждой из идей нужно набрать минимум 500 голосов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.