Общество
3283
19.10.2017 10:23

В Липецкой области изучают мнения жителей по оплате проезда транспортной картой 

На сайте Управления дорог и транспорта Липецкой области сегодня стартовал опрос касательно многократного использования общегражданской транспортной карты.

В целях изучения потребностей населения в части осуществления пассажирских перевозок на общественном транспорте Липецкой области управлением дорог и транспорта Липецкой области проводится опрос касательно многократного использования общегражданской транспортной карты при оплате проезда на одном транспортном средстве. Жителей региона просят выразить мнение, хотят ли они иметь возможность одной общегражданской транспортной картой оплатить два проезда и более?

Респондентам предлагают три варианта ответа на вопрос «Хотите ли вы иметь возможность одной общегражданской транспортной картой оплатить два проезда и более?»: «Да, я часто езжу с родственниками, друзьями и пр.», «Нет, я опасаюсь списания стоимости двух поездок», «Затрудняюсь ответить».

Как пояснили GOROD48 в «Агентстве автомобильного транспорта Липецкой области», опрос касается, прежде всего, не жителей города Липецка, а жителей области, где сейчас возможность оплатить одной общегражданской транспортной картой два проезда и более заблокирована. В Липецке можно же одной картой заплатить за себя и за друзей.

По области эту функцию заблокировали из-за значительного количества жалоб на повторные списания. Но мнения разделились — некоторые ездят в автобусах с детьми и хотят оплачивать проезд за всех одной картой.

Пока в опросе приняли участие только 3 человека. Два ответили «Да, я часто езжу с родственниками, друзьями и пр.», один - «Нет, я опасаюсь списания стоимости двух поездок».

В Агентстве автомобильного транспорта Липецкой области сообщили, что после изучения общественного мнения будет принято решение. Возможно, выслушав мнение жителей региона, ситуация изменится и в Липецке, и многократное использование общегражданской транспортной карты при оплате проезда на одном транспортном средстве заменят однократным.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.