Происшествия
2894
19.10.2017 10:06

За пьяную поездку по забегаловкам водитель 23-летний украинец получил 10 месяцев заключения

Становлянским судебным участком рассмотрено уголовное дело, возбужденное по факту нарушения правил дорожного движения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию.

Как установлено материалами уголовного дела, 23-летний гражданин Украины в августе текущего года был задержан сотрудниками ГИБДД: находясь в состоянии опьянения, мужчина последовательно "исследовал" кафе, встречающиеся на его пути.  

При проверке данных о его личности выяснилось, что в мае он уже был  подвергнут административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения и отказ от исполнения законного требования сотрудника полиции о прохождения медицинского освидетельствования.

Более того,  в суде рассматривалось в отношении него уголовное дело по факту совершения аналогичного преступления, имевшего место всего за несколько месяцев до очередного задержания. 

Кроме того, мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности, судим за совершение ряда преступлений, судимость за которые не снята и не погашена. 

По факту грубого нарушения правил дорожного движения в отношении правонарушителя было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264.1 УК РФ.

Подсудимый полностью признал свою вину. 

Учитывая обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, мнение государственного обвинителя,  суд приговорил его к 10 месяцам  лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на 1 год 6 месяцев, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.