Общество
1035
19.10.2017 09:32

В Липецке лётчики сдают экзамены

Полеты проходят в сложных погодных условиях в различное время суток.

В Государственном центре подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний в Липецке начались практические экзамены для летного состава на повышение квалификационной категории.

Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, к мероприятию привлечены молодые летчики истребительной, бомбардировочной, штурмовой авиации Воздушно-космических сил.

Во время полетов, которые проходят в сложных погодных условиях в различное время суток, экипажи выполняют весь спектр задач по предназначению, включая технику пилотирования, боевое применение по различным целям, фигуры сложного и высшего пилотажа, воздушный бой, авиационное прикрытие, взлеты, посадки и другие.

В рамках мероприятия летчики сдают теоретическую подготовку по различным дисциплинам, таким как практическая аэродинамика воздушного судна, навигационная подготовка, применение авиационных средств поражения, средств связи и радиотехнического обеспечения полетов.

Летный состав прошел специальную подготовку и имеет необходимый уровень налета. Всего в мероприятии принимают участие более 20 экипажей. Сдавшие зачеты и экзамены, получат квалификационную категорию летчиков 1 и 2 класса.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.