Общество
3759
18.10.2017 15:05

Липчане удивляют «обнимашками» на фестивале в Сочи

А ещё наш регион там собирают по кусочкам.

На площадке медиацентра Всемирного фестиваля молодёжи и студентов стартовала выставка на которой участники фестиваля знакомятся с национальными особенностями российских регионов: всего задействованы более 65 субъектов России, в том числе и Липецкая область, и 40 зарубежных стран.

Как сообщает управление молодёжной политики Липецкой области, на каждом из столов нашей выставки есть буклеты, рассказывающие о Липецкой области как туристическом центре. Липчане две спилс-карты – карта России и карта Липецкой области. Уучастникам фестиваля предлагают собрать карты на время. Победители получают сувениры нашего региона. Карту России удалось собрать только один раз и заняло это 25 минут. Часто собирают только северную её часть. На запоминание карты Липецкой области отведено 10 секунд.

Также на экране транслируют видео о молодёжных мероприятиях нашего региона – это крупные фестивали, слёты, конкурсы, акции. А ещё не фествиале в Сочи играюм с участниками в лото «по-липецки». Смысл игры в том, что ребятам раздаются игровые поля с пустыми полями. Потом зачитывают исторические, туристические, географические факты о нашем регионе, и если они совпадают с регионами других участников, то они заполняют один пробел. После шести совпадений участники называюм друг друга лучшими друзьями и обнимаются.

Выставка в медиацентре продлится до 22 октября. Участники также смогут увидеть уникальные фотографии из истории проведения фестиваля в России. На экспозиции в медиацентре представлены более 80 фоторабот, на которых запечатлены молодые люди со всего мира, посетившие Москву в 1957 и 1985 годах.

Фото  vk.com
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.