Общество
1563
17.10.2017 13:24

За вред городской среде в Липецкой области начнут штрафовать

Комитет по законодательству и правовым вопросам регионального парламента рассмотрел и одобрил сегодня изменения в Административный кодекс Липецкой области. Предлагается ужесточить ответственность за нарушение в сфере благоустройства.

Как сообщает пресс-служба Липецкого областного Совета, будут увеличены штрафы за перемещение, снос, ненадлежащее содержание ограждений, скамей, контейнеров, урн, игрового и спортивного оборудования. Для граждан штрафы составят – от 1 тысячи до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 тысяч до 10 тысяч рублей, для юридических – от 20 тысяч до 60 тысяч рублей.

Также повышаются размеры штрафов за нарушения требований по содержанию и ремонту фасадов, водостоков, окон, витрин, вывесок и других архитектурных элементов нежилых зданий и строений.

- Принятие такого законопроекта является условием соглашения с федеральным центром о выделении субсидий нашему региону в рамках программы по формированию современной городской среды. Предполагается, что он вступит в силу с 2021 года. До этого времени будут действовать нормы, которые были установлены Административным кодексом, который мы приняли этим летом, - отметила председатель комитета по законодательству и правовым вопросам Марина Донских.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.