1607
16.10.2017 19:09

Девичьи силы не беспредельны: вторые матчи «Индезит-Липецк» выигрывает только на тай-брейке

Но, как говорится, все равно с победой!

Волейбольный "Липецк-Индезит" сумел одержать победу и во втором матче в гостях у «Тулицы».

Но если в первом поединке подопечные Андрея Смирнова победили уверенно – 3:0, то во втором, как и в домашних матчах против «Тюмени-ТюмГУ», потеряли очки, сумев сломить сопротивление соперниц на тай-брейке. При этом «Тулица» набрала свое первое очко в сезоне.

Натиск, с которым до этого не выигравшие ни одной партии в трех матчах хозяйки обрушились на нашу команду с самого начала, ошеломил липчанок. Первый сет «Липецк-Индезит» отдал фактически без боя – 15:25. Затем, правда, наша команда сумела не только выправить ситуацию на площадке, но и переломить ее. Две следующий партии завершились в пользу липчанок – 25:22 и 25:21.

Но в следующем игровом отрезке тулячки вновь оказались заметно дальше по счету – 25:16, и игра перешла в укороченную пятую партию. Здесь «Липецк-Индезит» шансов соперницам уже не оставил – 15:6 и 3:2 в матче.

После 4-х туров липчанки занимают высокое 4-е место.