Общество
1478
16.10.2017 15:30

Липчан приглашают на курсы ухода за стариками

Занятия ведут специалисты геронтологического центра.

Всех желающих ждут на курсы ухода за пожилыми людьми и инвалидами. Занятия для липчан проведут специалисты «Введенского геронтологического центра», сообщили GOROD48 в управлении социальной защиты населения Липецкой области. Как отметили в ведомстве, особо полезными новые знания окажутся для сотрудников и волонтеров НКО социальной направленности.

В ходе обучения слушатели получат теоретические знания о психологических и этических особенностях взаимодействия с пожилыми людьми и инвалидами, а также практические навыки правильного ухода за ослабленными престарелыми людьми и инвалидами с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Обучение проходит по мере комплектования групп в течение одного дня, выдается сертификат, занятия бесплатные. Полученные знания и навыки окажутся полезными как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни.

«Школа ухода за пожилыми людьми и лицами с ограниченными возможностями здоровья» была создана на базе «Введенского геронтологического центра» год назад. На данный момент обучено около 200 человек. Занятия проходят небольшими группами от 10 до 20 человек, что позволяет делать их более эффективными. В школе социальные работники, родственники, сотрудники НКО могут научиться навыкам ухода и простейшим медицинским манипуляциям, особенностям обращения с пожилыми людьми и инвалидами, созданию благоприятного психологического климата в семье. Всё это позволит социальным работникам и людям, столкнувшимися с необходимостью ухода за старыми и больными людьми, делать это профессионально и грамотно.

Записаться и получить дополнительную информацию по телефону (4742) 75-63-11.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.