Культура
1198
16.10.2017 09:58

Поэту и публицисту Геннадию Рязанцеву вручат премию имени Бунина

Праздник, посвященный Лермонтову, проходит в Липецкой области с 2007 года.

Завтра, 17 октября в большом зале Липецкой областной научной библиотеки состоится ежегодный Лермонтовский литературный праздник. Как сообщает Управление культуры и туризма Липецкой област, программа мероприятия, посвященного дню рождения великого русского поэта (15 октября), включает вручение областной премии имени Бунина поэту и публицисту Геннадию Рязанцеву, выступления известных липецких писателей и поэтов, исполнение романсов на стихи Лермонтова студентами Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова.

Участниками литературного праздника станут члены писательских союзов, преподаватели образовательных учреждений, работники библиотек, студенты колледжа искусств им. Игумнова. В библиотеке к мероприятию будет подготовлена выставка литературы «К нам Лермонтов сходит, презрев времена».

Праздник, посвященный Лермонтову, проходит в Липецкой области с 2007 года по инициативе липецких отделений Общероссийского Литературного сообщества и Союза российских писателей при поддержке управления культуры и туризма региона.

Михаил Юрьевич Лермонтов – один из наших выдающихся соотечественников, внесший неоценимый вклад в сокровищницу не только русской, но и мировой культуры. За короткий по историческим меркам срок из-под пера Лермонтова вышли величайшие поэмы и прозаические произведения. Для нас имя поэта имеет особое значение. На липецкой земле жили его предки. В 2004 году на месте бывшей родовой усадьбы Лермонтовых в селе Кропотово Становлянского района открыт памятный знак. Ежегодно в Липецкой области проходит областной Лермонтовский литературный праздник, снова и снова звучат бессмертные строки его стихов.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.