Общество
2290
15.10.2017 10:48

В Чаплыгинском районе подвели итоги конкурса цветников среди пенсионеров

Участие в конкурсе «На лучшую клумбу среди подопечных» приняли 26 пожилых жителей Чаплыгинского района из пяти отделений социальной помощи.

Как сообщили в Управлении социальной защиты населения Липецкой области, комиссии были представлены фотографии клумб, за которыми с весны до наступления осени ухаживали пожилые люди. 

"По итогам состоялось награждение лучших цветоводов. Победителям и призёрам конкурса заместитель директора центра социальной защиты населения Зоя Тишанинова вручила почётные грамоты и семена декоративных растений, которые наверняка пригодятся им будущей весной. 

Ухоженный особняк победительницы конкурса Валентины Михайловны Фирсовой из Кривополянья прошедшим летом буквально утопал в цветах. Пышные пионы, ярко-алые маки, нежные лилии дарили хорошее настроение прохожим весь сезон, а ухаживать за ними, по словам ветерана труда, ей только в радость. Очень любит цветы и занявшая второе место в конкурсе Надежда  Ивановна Жирова из Истобного. Петуньи, гортензии, хризантемы, флоксы, георгины, люпины – все декоративные растения в её палисаднике трудно даже перечислить, а некоторые из них до сих пор радуют глаз. Всем на загляденье получились клумбы и у бронзовых призёров конкурса Валентины Ивановны Горшковой из Троекурово и Лидии Сергеевны Черешневой из Кривополянья. В следующем сезоне ветераны и дальше намерены украшать цветами свою малую родину", сообщают в управлении.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.