Происшествия
3564
13.10.2017 12:08

90-летняя пенсионерка чуть не задохнулась на свой кухне

Женщина потеряла сознание во время приготовления пищи.

12 октября в оперативному дежурному городского Управления по делам ГО и ЧС  поступил вызов из дома №5/2 по улице Терешковой.  Жильцы дома забили тревогу, когда услышали отчаянные крики о помощи доносившиеся из квартиры одинокой 90-летней женщины. 

Дежурная смена спасателей Дениса Сундеева немедленно выехала по указанному адресу и с помощью специнструментов вскрыла дверь квартиры пенсионерки. Внутри задымленного помещения находилась хозяйка квартиры, лежавшая на полу. Как выяснилось, женщина-инвалид по зрению готовила еду на газовой плите, почувствовала недомогание и упала в коридоре у двери, самостоятельно подняться уже не смогла. 

Спасатели  перекрыли подачу газа, затем проветрили помещение и оказали помощь пострадавшей. К моменту их прибытия готовившаяся пища уже загорелась. Спасатели сумели быстро ликвидировать пожар, огонь не успел распространиться.

Как сообщает пресс-служба МКУ "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Липецка, за сутки дежурная смена спасателей выезжает на 8 - 10 вызовов по вскрытию дверей. В большинстве случаев за закрытыми дверями находятся беспомощные люди, одинокие пенсионеры. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.