Здоровье
3543
12.10.2017 17:29

В Липецке началась вторая волна вакцинации

В Липецке стартовала вторая волна масштабной профилактической кампании против гриппа. Очередная партия вакцины уже поступила в медицинские учреждения областного центра.

В этом году прививочная кампания началась еще в прошлом месяце. Тогда ее участниками стали чуть больше 100 тысяч человек, 17 тысяч из них получили вакцину за счет работодателя. 

Начиная с 10 октября, прививку на бесплатной основе можно получить в государственных медицинских организациях по месту жительства, работы или учебы всем лицам из групп риска. К ним относятся дети в возрасте от 6 месяцев до 18 лет, студенты, лица, подлежащие призыву на военную службу в 2017-2018 гг., беременные женщины, граждане старше 60 лет. А также те, кто страдает хроническими заболеваниями (болезнь легких, сердечно-сосудистые заболевания, метаболические нарушения и ожирение), лица с профессиональным риском заболевания (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы).

Работники предприятий могут получить вакцину в своей организации в том случае, если ее руководитель заключил договор с любым государственным или негосударственным учреждением, оказывающим данную услугу, сообщает пресс-служба администрации Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.