Общество
10165
11.10.2017 13:12

Под Липецком строят развлекательный комплекс с домиками отдыха

Первую очередь проекта сдают к началу ноября.

Первая очередь строительства туристического-развлекательного комплекса «Заречье» на берегу реки Воронеж в селе Доброе будет готова к началу ноября. Об этом GOROD48 сообщил глава администрации сельского поселения Добровский сельсовет Валерий Маликов. На презентацию уже готовой части масштабного проекта зоны отдыха и развлечений пригласят губернатора Липецкой области и начальников строительных ведомств региона.

- У нас уже готова эстрада площадью почти 100 квадратных метров, налажено снабжение энергией, смонтировано освещение по периметру. Кроме того, в «Заречье» будут работать восемь гостевых отапливаемых гостевых домиков, рассчитанных на четырех человек, около зданий будут беседки и мангалы для шашлыка, - рассказал подробности проекта Валерий Маликов. - Ориентировочная стоимость аренды целого домика и его инфраструктуры на сутки пока не превышает 2 000 рублей.

Весь комплекс расположен на берегу реки Воронеж. Летом здесь можно будет отдыхать на пляже, а для зимнего периода планируется организация лыжных трасс. Кроме того, здесь же будет огромная развлекательная площадка как для событийных мероприятий с участием приглашенных артистов, так и программы для молодежи с пятницы по воскресенье.

- Помимо строительства домиков, мы рассчитываем создать там предприятие общественного питания — открыть кафе. Но для этого нужно софинансирование проекта со стороны администрации Липецкой области. Этот вопрос мы вынесем на обсуждение уже в ближайшее время, - уточнил Валерий Маликов.

Расположение нового спортивного туристическо-развлекательного комплекса «Заречье» выбрано по нескольким причинам, в том числе из соображения близости к водоему. «Заречье» займет левый берег реки Воронеж, рядом со въездом в Доброе, дорога оттуда уже готова. Создание комплекса «Заречье» было ранее заложено в бюджет Доброго. Первая очередь обошлась администрации в 5,1 млн рублей. Полная сдача объекта планируется в первой половине 2018 года.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.