Общество
2480
11.10.2017 12:03

Жители «Елецкого» просят открыть парковку в микрорайоне

Автомобилисты испытывают проблемы с местами для стоянки.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Максим Каргин вынес на народное голосование предложение об организации мест для стоянки в микрорайоне «Елецкий». Автор указывает на то, что автомобилистам негде оставлять свой транспорт.

- В связи с тем, что «Елецкий» обживается, растет количество автолюбителей, которые уже не знают, куда ставить свой автомобиль. Дорога вдоль «Елецкого» вечерами заставлена полностью, вглубь микрорайона не может проехать спецтехника из-за большого количества машин, что так же приносит неудобства и водителям, и пешеходам. Многоуровневым парковкам на районе не быть, так как территорию под них продали для торговых центров и магазинов. Но ее можно построить между строящейся школой и детским садом. Огородить парковку озеленением в виде деревьев и больших кустарных растений. Таким образом, возле домов прекратится «впихивание» между «как попало» оставленными автомобилями. Территория микрорайона позволяет сделать такую парковку, особенно пока он не застроен основательно, и это будет лучше, нежели строить там очередное здание для торгового центра, - считает Максим Каргин.

Предложение о строительстве в «Елецком» парковки будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 11 ноября. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в мэрию Липецка.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.