Общество
1841
10.10.2017 16:02

20 человек наказали за курение на детских площадках

А всего выявили 245 нарушителей антитабачного закона.

Как сообщает пресс-центр управления Роспотребнадзора по Липецкой области, за 9 месяцев этого года к административной ответственности за нарушения требований закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» было привлечено 245 нарушителей, и них за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах (ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ) специалистами Управления составлено 119 протоколов об административных правонарушениях. За нарушение запрета курения табака на детских площадках (ч. 2 ст. 6.24 КоАП РФ) Управлением вынесено 20 постановлений о привлечении виновных лиц к ответственности.

За несоблюдение требований к знаку о запрете курения, обозначающему территории, здания и объекты, где курение запрещено, и к порядку его размещения (ч. 1 ст. 6.25 КоАП РФ) Управлением привлечено к ответственности 54 субъекта. За нарушение законодательства о рекламе, а именно спонсорство табака либо стимулирование продажи табака, табачной продукции или табачных изделий и (или) потребления табака (ч. 1 ст. 14.3.1) наложено 6 штрафов. По статье 14.53 КоАП РФ за несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями, в том числе за продажу несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий, вынесено 46 постановлений о привлечении виновных лиц к ответственности.

Большая часть правонарушений относилась к курению в помещениях и на территориях, где оно запрещено в соответствии со ст. 12 закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.