Общество
1593
10.10.2017 09:26

В бюджете не нашлось денег на новую школу ради 47 учеников

Вопрос доступности образования встал в Плеханово.

Администрация Грязинского района ответила на общественную инициативу по строительству новой школы в селе Плеханово. Ранее пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Наталья Наумова вынесла этот вопрос на суд интернет-активистов.

- В селе Плеханово Грязинского района в настоящее время 47 учащихся обучаются во вторую смену. В соответствии с ФГОС второго поколения все дети должны обучаться в первую смену, поэтому ежегодно в Управление образования и науки Липецкой области подается заявка на строительство пристройки на условиях софинансирования. В районном бюджете средств на выполнение этих работ нет, - резюмируется в ответе чиновников.

Заметим, что за месяц обсуждения инициатива о строительстве школы собрала всего-то 19 положительных откликов. Впрочем, это 100% от общего числа принявших участие в обсуждении предложении.

Идея о строительстве новой школы в селе Плеханово была вынесена на интернет-обсуждение 21 августа. По мнению автора, «в связи с новыми образовательными стандартами, которые требуют организовать образовательный процесс в одну смену с дополнительной внеурочной деятельностью и кружковыми занятиями, а также пятидневной учебной неделей, малогабаритной одноэтажной школе сложно, практически невозможно справиться с поставленной задачей. Дешевле обойдётся строительство новой школы из современных легко возводимых материалов, чем ежегодное бесполезное залатывание старых дыр, которые, по большому счёту главной проблемы не решают».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.