НЛМК Live
2430
10.10.2017 10:12

Работник НЛМК устроил субботник в лесополосе

Экологическая программа «Стальное дерево» сделала чище поселок Тракторостроителей.

26-летний машинист ТЭЦ НЛМК Дмитрий Комолов живет в поселке Тракторостроителей. Когда он стал участником конкурса «Молодой лидер НЛМК», то не упустил возможность сделать доброе дело для родных мест. Его проект «Лес должен быть чистым» реализован благодаря программе «Стальное дерево», в которую активно включились все участники  конкурса «Молодой лидер НЛМК»

IMG_4933.JPG

- В 2017 году финал корпоративного конкурса поддерживает тему экологии, и его участники реализуют полезные для Липецка инициативы по охране окружающей среды. Думаю, что совместно с городскими властями мы сможем улучшить и благоустроить Липецк, - считает Дмитрий Комолов. - Финальная часть моего проекта - это субботник на территории лесополосы в поселке Тракторостроителей. Жители района имеют великолепную возможность выйдя из дома попасть сразу в хвойный лес. Я заметил, что здесь раньше попросту некуда было выкинуть бытовой мусор . Тогда мы решили установить здесь урны, разместили плакаты-памятки о том, что лес должен быть чистым. Разработкой проекта я занялся в августе, а уже сегодня мы подводим итоги.

Важность ухода за природными уголками отметила депутат городского Совета депутатов и руководитель благотворительного фонда «Милосердие» Евгения Донских. По ее мнению, необходимо чаще напоминать об этом горожанам.

IMG_4968.JPG

- Этот субботник - финальный этап реализации одного из проектов в рамках глобальной программы НЛМК «Стальное дерево», - уверена Евгения Донских. - Давайте вместе беречь и сохранять нашу природу.

Участниками субботника стали, как и жители поселка Тракторостроителей,  так и молодые активисты - студенты и сотрудники НЛМК. Вооружившись перчатками, граблями и мешками для мусора липчане очистили участок леса от мусора. Прекрасным напоминанием о том, что не стоит сорить в родном городе, стали красочные плакаты. Например, милый ежик. Ему в грязном лесу вместо привычных грибов-яблок придется довольствоваться огрызками и алюминиевыми банками. Разве это правильно? Пожалеем ежика!

IMG_4919.JPG


Почему я должен стать «Молодым лидером НЛМК»?

Дмитрий Комолов: «Все финалисты проекта - достойные ребята. За время конкурса мы подружились, поддерживаем друг друга. Так что сейчас мои соперники - мои друзья».

В чем важность моего проекта?

Дмитрий Комолов: «Жителям поселка Тракторостроителей повезло с тем, что в шаговой доступности - прекрасный лес. Мне хочется, чтобы здесь было чисто и уютно».

Мой жизненный девиз...

Дмитрий Комолов: «Не надо бояться малых дел. С них начинаются большие. Их надо делать и окружать себя выполненными задачами и достигнутыми целями».

0
0
0
0
0