Спорт
3838
07.10.2017 19:05

Переписываем историю: еще один липецкий футболист сыграл за сборную России

У Антона Заболотного есть шанс защитить честь страны и на домашнем чемпионате мира

Сборная России, проводящая подготовку к домашнему чемпионату мира-2018, сыграла товарищескую встречу со сборной Южной Кореи и выиграла – 4:2.

Для Липецка этот матч значим и тем, что первый матч против национальной команды другой страны провел воспитанник ДЮСШ «Металлург» Антон Заболотный.

Наш земляк вышел на замену на 80-й минуте вместо Федора Смолова при счете – 3:0. Антон поучаствовал в комбинации, приведшей к 4-му голу своей команды.

Антон заслужил вызов в сборную тем, что в составе своего клуба «Тосно», который на данный момент борется за выживание в лиге сильнейших и занимает 13-е место в РФПЛ, в 12-ти матчах забил 3 гола и сделал 3 голевые передачи.

Антон уже привлекался под знамена главной команды страны несколько недель назад, но товарищеская встреча с московским «Динамо» не в счет. Добавим, что за все время не так много липчан выступали за национальную сборную: в конце 80-х годов прошлого века защитник столичного «Динамо» Евгений Долгов провел один матч за вторую сборную СССР, а в новейшее время Максим Григорьев принял участия в 4-йх товарищеских встречах сборной России.

Фото ФК "Тосно".

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.