Происшествия
4333
06.10.2017 22:52

На улице 8 марта дерево упало на автомобиль

Последствия стихии устраняли спасатели.

Поднявшийся вечером ветер повали старое дерево во дворе одного из домов по улице 8 марта в Липецке.

Огромный ствол, вывернутый ветром с корнями, рухнул на заднюю часть припаркованного автомобиля. Последствия стихии устраняли спасатели городского управления по делам ГО и ЧС.



При этом спасатели предупреждают: усиление юго-западного ветра с порывами до 15-17 м/с. сохранится и ночью.

Главное управление МЧС России по Липецкой области обращает внимание жителей региона на необходимость соблюдения мер безопасности при усилении ветра:

При усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуется укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий необходимо немедленно сообщить в Службу спасения по телефону 01, с мобильного телефона – 101, 112. В Главном управлении МЧС России по Липецкой области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия – 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.

фото Ирина Димина.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.