Общество
11385
05.10.2017 13:38

Липчан ждет шикарный подарок на День города

Реконструкцией Каменного лога займутся тамбовчане.

Тамбовская организация «Сталь-М» стала победителем тендера на комплексное благоустройство центральной части Каменного лога в Липецке. Их предложение в 114 млн рублей удовлетворило управление строительства Липецка. На торгах стоимость услуг удалось снизить примерно на 15%.

Работы по реконструкции Каменного лога стартуют сразу после подписания контракта. Специалистам поставлен срок — управиться ко Дню города в 2018 году. К этому моменту территория должна быть расчищена от кустарников и деревьев, обустроен водоотводной канал, проведено благоустройство и озеленение, построены лестницы и подпорные стенки, создано освещение и украшение малыми формами. Также в смету проекта вошли непредвиденные затраты в 2,6 млн рублей.

Работы будут выполнены согласно разработкам «Липецкгражданпроекта». Тамбовчанам выпало привести в порядок треть из 78 планируемых к благоустройству га в Липецке. Каменный лог в районе улицы Терешковой — это только первый этап. По планам в Липецке появится сеть велодорожек, соединяющих улицы Горького и Московскую.

Подробнее о реализации проекта GOROD48 рассказала председатель департамента строительства Липецка Галина Строкова.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.