Общество
1023
04.10.2017 09:43

Липчане напишут географический диктант

Принять участие очно можно на пяти площадках.

Пять площадок очного участия во Всероссийском географическом диктанте зарегистрировано в Липецкой области. Как сообщает организатор проекта Российское географическое общество, написать «диктант Путина» можно в Липецком государственном педагогическом университете, Липецкой областной универсальной научной библиотеке, Елецком государственном университете, школе села Стегаловка и лицее села Долгоруково. 26 ноября площадки смогут принять 740 участников.

В 2017 году диктант выйдет на международный уровень. Участниками диктанта смогут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Число онлайн-участников акции не ограничено. Всероссийский географический диктант можно будет написать как в пределах РФ, так и за ее границами. Стать участником диктанта можно, обратившись на любую площадку его проведения, независимо от места жительства. Диктант состоит из 30 заданий разной степени сложности и включает проверку знания географических понятий и терминов, основных закономерностей, расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике.

С 2015 года Русским географическим обществом по инициативе председателя попечительского совета общества Владимира Путина ежегодно проводится Всероссийский географический диктант. Его основной целью является оценка уровня географической грамотности населения. В 2016 году были организованы 1464 площадки в 85 субъектах Российской Федерации, что в 7,1 раза больше, чем в 2015 году. Всего в акции в 2016 году приняли участие 187 187 человек. Из них 92 240 человек написали диктант очно, а 94 947 проверили свои знания через интернет-сайт.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.