Новости в соцсетях
6398
03.10.2017 20:36

Липецкая вечЁрка: бизнес на младенцах, смерть с доставкой и элитный арестант

Представляем вам обзор наиболее обсуждаемых и интересных событий Липецка и региона по версии интернет-пользователей во вторник, 3 октября.

Максимальное внимание читателей сегодня уделено теме бизнеса на младенцах. «В родильном отделении, куда вход посторонним категорически воспрещён, проводятся рекламные акции и навязывание продукции. Ежедневно, минуя все запреты, по палатам с роженицами ходит представительница магазина - женщина примерно 45-50 лет, предлагает и при возникновении потребности немедленно приносит нужный товар».

Не меньший интерес у липчан вызвало сообщение про несчастный случай. В больнице села Донское от последствий удара лошадиного копыта скончался 82-летний житель деревни Матюшкино Задонского района. Судебные медики причиной смерти старика назвали переломы ребер. Лошадь пенсионер купил за день до своей смерти.

Во вторник продолжилось живое обсуждение школьного скандала. Свое видение ситуации дала глава Министерства образования и науки. Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева заявила, что будет добиваться отставки директора Липецкой гимназии, где ребенку в состоянии ремиссии онкологического заболевания отказали в обучении, сославшись на его здоровье.

Горячо в комментариях к новости про элитного арестанта. Обвиняемый в совершении мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) со средствами МРСК «Центра»-«Липецкэнерго» в бытность руководителем этой организации Александр Конаныхин сменил «прописку»: из московского следственного изолятора его перевели в липецкий СИЗО.

Между тем, больше всего эмоциональных откликов у липчан вызвало сообщение про качество услуг в здравоохранении. Липчанин Виталий Попков, болеющий сахарным диабетом, жалуется на трудности с записью к терапевту и эндокринологу в липецкой поликлинике №1.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.