В мире
1234
03.10.2017 16:23

Скончался легендарный Том Петти

Рок-музыкант умер накануне.

Легендарный американский рок-музыкант Том Петти скончался от остановки сердца в возрасте 66 лет в США. Музыкант был найден в своем доме в Малибу без сознания.

Как сообщает портал TMZ, врачами установлено, что у Петти произошла полная остановка сердца. Артист был доставлен в больницу, где его подключили к аппарату системы жизнеобеспечения. Поскольку состояние Петти не улучшалось, спустя некоторое время было принято решение отключить систему.

По словам менеджера, рок-музыкант умер в окружении семьи, коллег и друзей. "От имени семьи Тома Петти мы с огорчением сообщаем о безвременной кончине нашего отца, мужа, брата, лидера и друга", — говорится в заявлении  менеджера коллектива Тони Димитриадеса.

Том Петти был фронтменом группы The Heartbreakers, которая приобрела широкую популярность в 1970-е годы.Последний альбом группы Tom Petty and the Heartbreakers вышел в июле 2014 года. Петти выпустил три сольных альбома, сотрудничал и выступал с известными музыкантами Бобом Диланом и Джорджом Харрисоном.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.