Происшествия
5290
02.10.2017 12:17

В Липецке расследовали убийство директора строительной фирмы

Дело передано в суд

Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего управляющего строительной фирмой ООО «ТехСпецСтрой» и двух его знакомых. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ч.1,2 ст. 330 УК РФ (самоуправство, совершенное с применением насилия), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 29 ноября 2016 года 35-летний обвиняемый, являясь фактическим руководителем ООО «ТехСпецСтрой», в компании двухзнакомых пришел к квартире 36-летнего учредителя и директора данной фирмы с целью забрать у него денежные средства в сумме более 1 миллиона рублей, которыми, по его мнению, он неправомерно завладел. Открыв входную дверь с помощью гвоздодера, троица проникла в квартиру, где обвиняемый жестоко избил хозяина жилища, нанеся ему не менее 48 ударов руками и ногами по всему телу. Обнаружив деньги, незваные гости забрали их и скрылись, оставив хозяина квартиры в тяжелом состоянии. От полученных травм он скончался. Согласно выводам судмедэкспертов, смерть потерпевшего наступила в результате тупой сочетанной травмы тела.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступлений признали только двое липчан, а руководитель строительной организации выдвинул свою версию о произошедшем. Однако его доводы следствие расценило, как попытку избежать уголовной ответственности, и опровергло собранными доказательствами. По ходатайству следователя ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время уголовное дело будет направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд, сообщает СУ СК РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.