Здоровье
1297
02.10.2017 11:15

Прививки от гриппа сделали более 229 тысяч человек

При этом не зарегистрировано ни одной нежелательной реакции на прививку.

Как сообщает пресс-центр управления Роспотребнадзора по Липецкой области, в области привито более 229 тысяч человек (при этом не зарегистрировано ни одной нежелательной реакции на прививку). Однако за счет средств работодателей было вакцинировано только 15,7 тысяч человек (6,8%).  

Крайне медленными темпами идет вакцинация за счет работодателей в г.Ельце, Воловском, Добринском, Долгоруковском, Задонском, Лебедянском, Лев-Толстовском районах, где представители местных администраций не считают необходимым подать пример личным участием в иммунопрофилактической кампании.   

Управление Роспотребнадзора напоминает, что согласно законодательству Российской Федерации именно на работодателя возлагаются, в числе прочего, обязанности по осуществлению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по обеспечению безопасных условий труда и выполнению требований санитарных правил, в т.ч. по проведению специфической профилактики гриппа и неспецифической профилактики ОРВИ.

В целях сохранения здоровья жителей области Управление Роспотребнадзора по Липецкой области настоятельно рекомендует руководителям учреждений, предприятий, организаций всех форм собственности активизировать работу по специфической защите персонала от гриппа и других ОРВИ в сезон 2017-2018 годов и охватить вакцинацией против гриппа к ноябрю не менее 75% работников.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.