В России
2197
30.09.2017 07:33

Убивший в Амурской области трех сослуживцев сбежавший солдат убит при задержании

Трое военных погибли и двое ранены в результате ЧП.

Военнослужащий, сбежавший с оружием с полигона в Амурской области после расстрела сослуживцев, получил смертельное ранение в ходе перестрелки при задержании. Об этом сообщает РИА-Новости со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

По данным ведомства, стрелявшего в сослуживцев обнаружило и блокировало антитеррористическое подразделение. Во время задержания он открыл стрельбу, после чего против него применили оружие.

В настоящее время на месте происшествия работает комиссия министерства обороны России. Ограничения, введенные в Белогорске после ЧП, в том числе запрет на занятия в школах и проведение массовых мероприятий, отменены.

ЧП произошло в пятницу на полигоне во время очных стрельб. Военнослужащий открыл стрельбу из автомата по сослуживцам, ожидавшим выхода на огневой рубеж. Офицер и два военнослужащих были убиты, еще двое военных госпитализированы с ранениями. Стрелявший скрылся с полигона с автоматом и патронами.

По информации властей Белогорска, нападение совершил уроженец Дагестана ефрейтор Гасан Абдулахадов 1994 года рождения, призванный недавно на срочную военную службу в Нижневартовске.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "убийство". В Минобороны заявили, что рассматривают разные версии произошедшего, включая нервный срыв.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.