Новости в соцсетях
3896
28.09.2017 20:01

Липецкая вечЁрка: канализация-миллионерша, устранение 10-летней пробки и теплые батареи

Представляем вам обзор самых обсуждаемых новостей Липецка и региона по версии интернет-читателей в четверг, 28 сентября.

Самое пристальное внимание сегодня приковано к новости про канализацию-миллионершу. Куда же пропали еще 5 миллионов? Ответ на этот вопрос недавно хотели найти аудиторы Счетной палаты Липецка, но предусмотрительные чиновники департамента ЖКХ мэрии решили быть мудрее. В мэрии быстро изыскали возможность выделить на достройку коллектора и насосной станции еще 9,9 млн рублей! 

Не меньше липчан в четверг волновало сообщение насчет вечной пробки на дороге Липецк — Грязи. На протяжении 10 лет на участке трассы «Липецк-Грязи» от остановки «Станция Казинка» до остановки «Аглофабрика» образуются многокилометровые «пробки». Для решения этой проблемы предлагается три пути.

Бурное обсуждение сегодня вызвала новость о недовольстве чиновниками. Требование отставки Госжилинспекции размещено на портале для сбора подписей под различными петициями. А поводом послужил материал на GOROD48 и ряд нарушений.

Активный отклик получила заметка о старте отопительного сезона. В дошкольные образовательные учреждения и школы Липецка постепенно приходит тепло. А когда тепло придет в квартиры горожан, живущих в многоквартирных домах? 

А вот больше всего эмоций сегодня досталось сообщению про подготовку к празднику. В Липецке стартует традиционная акция «Поздравь любимого учителя!».

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.