Происшествия
8222
28.09.2017 11:32

49-летнюю женщину приковали к полу в день ее рождения

Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, вечером 27 августа двое жителей Задонска, отмечали в частном доме день рождения своей гостьи. Не желая, чтобы 49-летняя именинница оставила их, они накинули ей на шею металлическую цепь, зафиксировав её болтом и гайками, а другой конец цепи пригвоздили к полу. Прикованной более девяти часов женщине только к утру удалось оторвать цепь от пола, и, пока 44 - летний хозяин дома спал, а его 28-летний знакомый ушел, сбежать. После чего женщина обратилась в правоохранительные органы.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемые не стали отрицать свою вину и дали подробные показания об обстоятельствах произошедшего. В настоящее время следствием проверяются их доводы, выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование продолжается, по его результатам действиям фигурантов уголовного дела будет дана окончательная юридическая оценка.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет либо лишение свободы на срок от 3 до 5 лет, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.