Спорт
2558
28.09.2017 11:24

Перед визитом легендарного бойца Джеффа Монсона липецкие единоборцы отличились под Тулой (ФОТО)

Школа Воротынцева вновь подтвердила высокий класс.

Годовщину победы воинов Руси отметили турниром по древнегреческому единоборству.

Это событие состоялось в поселке Епифань Комовского района Тульской области, который входит в Перечень исторических населенных пунктов России. Здесь прошел межрегиональный турнир по панкратиону, посвященный 637-й годовщине победы войск московского князя Дмитрия Донского над монголо-татарскими завоевателями.

В соперничестве со спортсменами из нескольких областей бойцы липецкой федерации панкратиона и школы боевых искусств Игоря Воротынцева завоевали 2 «золотые», 3 «серебряные» и 2 «бронзовые» медали.

Одним из героев соревнования стал известный тренер по боксу Алексей Челбаев, ставший победителем в весе до 55 кг. Ученик Андрей Воробьева продемонстрировал редкое сочетание ударной и бросковой техник.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся и Илья Попов. Вторые места заняли Сергей Хомутков Илья Артюшин и Данила Викулин, третьи – Вадим Зуев и Данил Кокорищев.

Image-4.jpg

В итоге сборная Липецкой области заняла 3-е командное место.

Бойцов подготовили Игорь Воротынцев, Валерий Коростинский, Алан Качмазов, Андрей Шишкин, Алексей Воробьев, Тимур Мусин.

Image-2.jpg

Лучшие бойцы турнира продолжат представлять наш регион и на других соревнованиях. В частности, в турнире, который пройдет в Липецке 6 октября. На нем, кстати, ожидается «суперзвездный» почетный гость - двукратный победитель ADCC Submission Wrestling World Championspip американец Джефф Монсон.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.