Общество
1510
28.09.2017 10:23

В Липецке пройдёт Всероссийский экономический диктант

Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» пройдёт 12 октября.

В Липецке стартовал прием заявок на участие в Общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант». Ее целью является определение и повышение уровня грамотности населения в данной сфере. Участниками могут стать все желающие: школьники 9-11 классов, студенты, преподаватели ВУЗов, представители науки, бизнеса.

Для этого необходимо оставить заявку, а в день проведения мероприятия 12 октября в 10:00 явиться в Липецкий филиал Финансового университета при Правительстве РФ (ул.Интернациональная, 12Б) для написания диктанта. Участие в акции является добровольным и бесплатным. 

Перед началом диктанта каждый из присутствующих получает в распечатанном виде бланк и инструкцию по его заполнению. На выполнение заданий предусмотрен 1 час. Каждому из собравшихся присваивается индивидуальный идентификационный номер, который следует вписать в
полученный бланк. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте www.veorus.ru

Участники диктанта получат сертификат участника Всероссийского экономического диктанта.

Всероссийский экономический диктант - общероссийская ежегодная образовательная акция. Тема диктанта в 2017 году: «Сильная экономика – процветающая Россия!».  Диктант проводится в единый день во всех субъектах России. Писать диктант следует, если вы хотите проверить свои знания, оценить свою экономическую грамотность, узнать, способны ли вы принять экономически правильные решения, повысить уровень своих экономических знаний, сравнить свои результаты с друзьями, коллегами, известными деятелями.

Чтобы написать диктант, можно прийти на любую площадку диктанта. Тестовые задания для очного написания составлены в двух вариантах (для школьников, студентов и других лиц). Второй вариант - пройти on-line версию диктанта на сайте акции (начало активности режима on-line — 12 октября с 12:00 до 24:00 по московскому времени). Но on-line версия – единая для всех возрастных категорий участников и, в отличие от первого варианта, представляет собой упрощенный вариант теста.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.