Общество
1703
28.09.2017 09:23

15 тысяч человек выйдут на субботник

В Грязях в сквере «Новорожденный» планируется высадить более сотни саженцев.

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» 29 сентября в Липецкой области пройдет общеобластной субботник. Он стартует в 10 утра.

Как сообщает региональное управление ЖКХ, в масштабной уборке примут участие порядка 15 тысяч человек, это сотрудники администрации области, города, структурных подразделений, а также сотрудники муниципальных районов и городских округов.

Только в Липецком районе навести санитарный порядок на улицы, и скверы выйдут около двух с половиной тысяч человек. В Елецком районе основной спектр работы придется на центральные улицы, а также парк и площадь «Победы». В Грязях будут сажать липы и хвойные деревья, к примеру, в сквере «Новорожденный» планируется высадить более сотни саженцев. 

В Липецке в субботнике будет задействовано 800 человек. Очистить от мусора планируется береговую зону реки Воронеж в районе 20-го Партьезда, лесной массив и береговую линию силикатных озер, а также улицы Феррославная, Московская, Коммунистическая и Студенческая. Сотрудники администрации области соберут и вывезут мусор с территории привокзальных прудов.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.