Общество
1423
28.09.2017 09:09

В Липецке впервые состоится день ходьбы

Липчан приглашают принять участие во Всероссийском дне ходьбы, который состоится в областном центре в субботу 30 сентября. 

Любители активного образа жизни независимо от возраста, пола и уровня физической подготовки соберутся в парке «Быханов сад» в 10.00. Пройдя регистрацию, они выйдут на свои маршруты в 11.00.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, мужчинам предложат пройти дистанцию в 1 тысячу метров, женщинам - 500 метров. Каждый из участников Дня ходьбы получит диплом на память.

Всероссийский день ходьбы проводится в рамках Программы ОКР «Олимпийская страна» и является частью Международного дня ходьбы, который проходит при поддержке Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА) во всём мире уже более 20 лет. Ежегодно в нем участвуют более 12 млн. человек из 150 стран. В России в этом году о желании принять участие в спортивном фестивале заявили уже около 50 регионов.

Организатором выступает Олимпийский комитет России совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и региональными олимпийскими советами. Их цель - популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности и пропаганда физической культуры и здорового образа жизни. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.