Общество

25.09.2017 16:41

Грибами отравились уже 33 человека

6 2539
3
Грибами отравились уже 33 человека

В основном, к отравлению приводит употребление пластинчатых грибов.

Как сообщает пресс-центр управления Роспотребнадзора по Липецкой области, в области грибами отравились 33 человека, в том числе 2 детей в возрасте до 14 лет. Среди пострадавших 2 случая с летальным исходом.

В основном, причиной отравления явилось употребление в пищу пластинчатых грибов: рядовки, сыроежки, свинушки, а также неизвестные грибы.
6 2539
3

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

123

26.09.2017 12:24
Они вкусссссссные
ответить

возмущение

26.09.2017 10:13
Люди, зачем же вы их жрёте ??? В грибах нет никаких полезных веществ для организма человека, от них никакой пользы, они очень трудны для пищеварения и т. д.
ответить

ПАБ

26.09.2017 09:57
ded, сам пробовал? Советы тут дает, умник недоделанный
ответить

гость

25.09.2017 22:42
всё полезно что в рот полезло
ответить

Неавтофанат

25.09.2017 21:47
В природе нет неизвестных грибов. Все они классифицированы и описаны. В отравлении грибами виноваты грибники. Не будете вы есть неизвестные вам ягоды! Или тухлое мясо! Грибы - то ли растения, то ли существа, древние, выжившие. Во всяком случае трупный яд они выделяют! В европах их не едят, потому что их там нет, остались культурные формы. Но у нас они лисички и белые, рыжики и грузди покупают! Трюфели они на картинках видели. Для иностранцев это - недоступный дефицит, экзотика, как чёрная икра для липчан. Липецкие футболисты в низовьях Волги меняли банку белых грибов на банку чёрной икры. Раньше на базе отдыха "Альтаир" пединститута постоянно работал консультационный стол, куда со своими грибами приходили отдыхающие со всех баз отдыха. Я не верю плохим картинкам из справочников, да грибники их и не читают. В лесу встречаются "знатоки", назовут каждый гриб, как его готовить, чем запить. Уйдут в чащу и пропадают. Кто они, представители какого мира?
ответить

грибофилка

25.09.2017 19:58
А я на газонах в городе накосила сыроежек,свинухов и шампиньонов и живая!
ответить