Здоровье

22.09.2017 20:34

Липецк на 28 месте рейтинга медицинского обслуживания

34 2671
1
Липецк на 28 месте рейтинга медицинского обслуживания

По данным социологического опроса, более 57% россиян удовлетворены уровнем бесплатного медицинского обслуживания. 83% опрошенных респондентов указали, что доверяют врачам.

Федеральный социологический опрос, проведённый агентством "Zoom Market" в сентябре, показал, что жители Москвы, Краснодара, Омска, Санкт-Петербурга и Казани наиболее высоко оценивают бесплатное медицинское обслуживание в своих городах. Эти города составили первую пятерку рейтинга.

Липецк - на 28 месте.

По данным социологического опроса, более 57% россиян удовлетворены уровнем бесплатного медицинского обслуживания. 83% опрошенных респондентов указали, что доверяют врачам. 

 28% респондентов, участвующих в опросе, указали, что обращаются за профессиональной медицинской помощью исключительно в крайних случаях и при первичных симптомах предпочитают самолечение.

Опрос показал, что к методам народной медицины прибегают не более 12% россиян, а в нетрадиционную медицину верят всего 2% жителей России.

Опрос проводился в 40 городах РФ по случайной выборке по методу личных интервью. В опросе проняло участие 8000 респондентов в возрасте от 20 до 61 года.

 

34 2671
1

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Люся

28.09.2017 13:28
рядовой липчанин, мы бы и не против платной медицины , как при капитализма , да вот только зарплата у нас ни как не позволяет , лечиться платно . Раньше хоть при серьезном заболевании , давали денежки , кто сколько сможет или хочет , а сейчас прямо скажем тариф. Здоровья всем
ответить

человек

27.09.2017 18:49
! Позор этой власти и этой медицине в Липецке...на простого человека стало наплевать... человеческая жизнь ничего не стоит в этой стране и при таких чинушах...при СССР было почище... .
ответить

Наталья -медик

26.09.2017 08:35
Лечебные профилактории позакрывали,больницы тоже,детские санатории на грани закрытия,мед -персонал сокращают ,наваливают еще больше работы.У нас что население не растет или все роботизировано?Больных на носилках роботы тащат или судна ставят?А платят копейки Позор,! уже санитарок в уборщицы окрестили.
ответить

Энни

24.09.2017 12:40
сколько можно дурить народ?, Гиппократ как раз и учил-не лечи бесплатно.
ответить

пациент

24.09.2017 08:04
Все эти цифры- туфта. Платит заказчик "исследования"-какие цифры заказал-такие и нарисуют. Ка г-жа Летникова стала зам. губернатора- развалила всю медицину области, позакрывала больницы,провела "модернизацию". Попробуй дозвониться до регистратуры любой поликлиники, в т.ч. и областной №2- везде автоответчики и чтобы спросить(даже не записаться на прием) когда принимает специалист-можешь прождать несколько часов- полный идиотизм!!
ответить

Внимание ОШИБКА!

23.09.2017 22:04
Забыли впереди перед рейтингом поставить девятку!!!
ответить

лина

23.09.2017 21:38
Житель, ты абсолютно прав самая большая коррупция в медицине ,,их бесплатно учили ,они без денег не подходят к больным гады или раскручивают на деньги ,,талонов нет ,а коридоры пустые врачи отдыхают
ответить

гость

23.09.2017 21:24
Медицину просто разваливают будем ходить в платные клиники как Сокол мед По этому врачам платят ставка 9 500 ВСЕ кто помоложеи уехали в Москву там хорошо платят Все для москвичей а регионы быдло их нечего лечить Поэтому говорить не о чем особено о нашеи области КОРОЛЕВА НА ПЕНСИЮ НАРУКОВОДИЛСЯ
ответить

Жителю

23.09.2017 20:24
По ходу, конченный в этой истории ты, гавнолипчанин. У мамы не ОРВИ было, а перелом. Что можно на дому посмотреть при переломе? У врача глаз - не рентген. Маму надо было везти в поликлинику! Не слюнями брызгать и вопить, куда дальше пойдёшь ( в ж...у - вот это твой маршрут по жизни), а взять такси и маме реально помочь. Можно, конечно, на своей машине, но у тебя она вряд ли есть. Кто много орёт, тот обычно лошара. Будь здоров, не кашляй!
ответить