Здоровье
3019
22.09.2017 20:34

Липецк на 28 месте рейтинга медицинского обслуживания

По данным социологического опроса, более 57% россиян удовлетворены уровнем бесплатного медицинского обслуживания. 83% опрошенных респондентов указали, что доверяют врачам.

Федеральный социологический опрос, проведённый агентством "Zoom Market" в сентябре, показал, что жители Москвы, Краснодара, Омска, Санкт-Петербурга и Казани наиболее высоко оценивают бесплатное медицинское обслуживание в своих городах. Эти города составили первую пятерку рейтинга.

Липецк - на 28 месте.

По данным социологического опроса, более 57% россиян удовлетворены уровнем бесплатного медицинского обслуживания. 83% опрошенных респондентов указали, что доверяют врачам. 

 28% респондентов, участвующих в опросе, указали, что обращаются за профессиональной медицинской помощью исключительно в крайних случаях и при первичных симптомах предпочитают самолечение.

Опрос показал, что к методам народной медицины прибегают не более 12% россиян, а в нетрадиционную медицину верят всего 2% жителей России.

Опрос проводился в 40 городах РФ по случайной выборке по методу личных интервью. В опросе проняло участие 8000 респондентов в возрасте от 20 до 61 года.

 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.