Происшествия

22.09.2017 12:58

Мошенник сыграл на привычке к взяткам

12 2663
Мошенник сыграл на привычке к взяткам

Под видом оперативника он обобрал директора стоматологической клиники.

Отделом дознания ОП № 7 УМВД России по Липецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Мошенничество».

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, в июле 2017 года в полицию обратилась директор стоматологической клиники с заявлением о том, что в клинику, под видом сотрудника правоохранительных органов пришел незнакомец. Мужчина пояснил, что на клинику поступила жалоба, и он приехал с проверкой. Обвиняемый предложил решить проблему мирно и ручкой на листе бумаги написал сумму: 15 000 рублей. Потерпевшая отдала деньги незнакомцу, так как он находился в форменной одежде, приобретенной им в магазине.

Сотрудниками полиции установлено, что к преступлению причастен неработающий 28-летний житель Липецка. В совершенном он обвиняемый признался полностью, в содеянном раскаялся.

12 2663

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

бл@

22.09.2017 21:18
представляю как он зубы лечить ...капец
ответить

Вован

22.09.2017 19:48
есть, есть ещё Остапы Бендеры!
ответить

интересно

22.09.2017 15:24
Какая же она потерпевшая, это взяткодательница и надо за это привлечь к ответу. Испугалась, значит были нарушения. А как смотрит на это Фемида?
ответить

дб

22.09.2017 14:18
https://www.youtube.com/watch?v=F5GCLcNSlcY - Кто сколько зарабатывает? (бюджетники)
ответить

Гость

22.09.2017 14:04
Почему оперативники дремлют?
ответить

Гость

22.09.2017 14:02
Фото нужно,потерпевших больше будет!
ответить

....

22.09.2017 13:47
Офигеть... когда директор давала деньги, то она была абсолютно уверена, что дает взятку должностному лицу... интересно, как она свою заяву формулировала? "привлечь к уголовной ответственности злодея, присвоившего взятку, предназначенную работнику полиции"? и состав мошенничества весьма спорный... денежные средства передавались явно на преступные цели...
ответить

F16

22.09.2017 13:45
"... в содеянном раскаялся" - ах, как трогательно, ах как мило
ответить

.i.

22.09.2017 13:30
Пришёл бы в гражданской одежде с корочкой - то хрен бы ему что предъявили, а так, наверняка, "засветился" в форме - а сейчас везде видеокамеры.
ответить