Общество
1557
21.09.2017 15:52

Ельчан ждут в «Ледниковом периоде»

Серию экскурсий можно будет посетить бесплатно.

Серия бесплатных экскурсий состоится в Елецком районе в рамках Декады туризма в Липецкой области, сообщает туристско-информационный центр района. Бесплатные прогулки состоятся с 28 сентября по 6 октября.

В 15 часов 28 сентября от ДК Нижнего Воргола стартует пешая экскурсия «Ледниковый период». Участники путешествия посетят Воргольские скалы. Воргольские скалы расположены по оба берега реки на высоте 40-50 метров. Скальные берега тянутся вверх по течению на несколько километров от села Нижний Воргол, образуя живописную каньоноподобную долину, которая в теплое время утопает в зелени. Здесь же расположены и легендарные Воргольские пещеры. Самой большой считается скала-пещера «Копченый камень», которая рассечена трещиной. По легенде, этот «шрам» у скалы появился от удара богатырского меча. К слову, Воргольские скалы таят в себе еще немало неразгаданных тайн. 

Экотропа «Горная страна в миниатюре» стартует в 13 часов 30 сентября от археологического парка «Аргамач». «Дорогой жизни Михаила Глазкова» участники экскурсии пройдут от библиотеки села Казаки 3 октября. 6 октября в 10 часов от автобусной станции деревни Дерновка стартует прогулка «Воргольские скалы-путешествие по Русской Швейцарии»

Запись на экскурсии по телефону 8 (47467) 2-40-53
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.