Общество
1507
21.09.2017 11:05

Липчане отправятся в красивый бревет

Любителей спорта ждет «Листопадная» прогулка.

Бревет «Листопадный» стартует из Липецка в ближайшую субботу. 23 сентября любители велопрогулок отправятся на заключительное мероприятие сезона. Протяженность «Листопадного» составит порядка 200 км.

Старт последнего бревета сезона состоится у автосалона в районе памятника Танкистам. Из Липецка участники «Листопадного» отправятся в Усмань и Хлевное. После посещения Задонска финиш маршрута состоится в селе Подгорное. Организаторы «Листопадного» отмечают, что участников бревета на финиш сезона ждет новый маршрут и красивые виды.

Бревет (фр. brevet) — длительная велосипедная поездка, производимая по особым правилам. Термин «бревет» произошел от французского слова «brevet», означающего «диплом», «удостоверение» о прохождении дистанции. В более широком смысле это означает своего рода квалификацию в чем-либо, например, школьные экзамены во Франции носят название «brevets». Участников бревета называют рандоннерами (фр. randonneur от randonnée, длительная прогулка, поход). Иногда бреветы называют «марафонами», а их участников — «марафонцами», но такого именования стараются избегать.

Формально бреветы не являются спортивными состязаниями на результат. Считается, что основную победу человек совершает над собой.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.