Общество
3402
21.09.2017 10:33

Липчанин предложил план улучшения работы транспортных карт

Системе стоит провести работу над ошибками.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Winston Smith  вынес на обсуждение интернет-активистов целую серию мер для улучшения функционирования транспортных карт оплаты проезда в автобусах и трамваях. «Неудобна система оплаты проезда и актуализации счета, полное отсутствие техподдержки, некорректное списание денежных средств со счета — это лишь основной перечень проблем, связанных с недавно введенной системой оплаты проезда. Я не пишу о том, что аппараты в автобусах считывают карты раза с 5 в лучшем случае, а процесс актуализации счета может растянутся на несколько дней…». Чтобы избавиться от проблем в функционировании транспортных карт, автор разбил схему работы над ошибками по пунктам.

«1) Предлагаю сделать возможность пополнения счета карты с помощью онлайн-сервисов на официальном сайте tklip.ru (через chronopay, например — вы просто на сайте вводите данные карты, подтверждаете оплату по смс и все  - таким образом многие пополняют счета телефонов).
2) По поводу процесса актуализации счета. На всех картах есть QR-коды и номера карт, практически у каждого человека есть более менее современный смартфон с камерой и доступом в интернет (а у некоторых с NFC-чипами). Почему бы Вам не сделать специальное приложение под распространенные операционные системы (Ios, Android, Windows), с помощью которых можно будет без проблем и лишней нервотрепки актуализировать счет. Согласитесь, это очень удобно.
3) Не понаслышке знаю, что дозвониться в транспортную компанию просто нереально. На дворе 21 век, сделайте окошко онлайн-техподдержки на сайте tklip.ru, создайте приложения под смартфоны, как я уже писал выше, а в них добавьте функцию обратной связи. На современном этапе развития IT-технологий очень глупо ездить в транспортную компанию для решения каких-то вопросов, большинство из которых можно решить через онлайн-поддержку.
PS. Перед реализацией данных функций переведите сайт tklip.ru на протокол https." - добавляет автор.

Предложение о работе над ошибками по транспортным картам будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 18 октября. Инициатива набрала уже порядка 40 одобрений. Если к указанному сроку их наберется свыше 700, то план рассмотрит администрация Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.