Происшествия

20.09.2017 12:18

Сбивший школьников водитель попал под уголовное дело

17 4797
4
Сбивший школьников водитель попал под уголовное дело

Полицейские возбудили уголовное дело в отношении 46-летнего водителя ч. 1 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения с причинением тяжкого вреда здоровью человека")

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, по версии следствия, мужчина на автомобиле "Лада Калина" сбил в Грязях на улице Советской двух 12-летних детей, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП  одному из пострадавших причинен тяжкий вред здоровью.

Водитель, несмотря на то, что что двигавшийся в правой полосе автомобиль остановился перед переходом для того чтобы пропустить школьников, продолжил движение по левой полосе и сбил детей. 


17 4797
4

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

петр

21.09.2017 11:48
виновник наезда сам водитель таких сажать лет на 15 и лишать бессрочно прав на вождение автомобиля
ответить

Липс

21.09.2017 09:30
Для ДА, Вы правы!! Но правила, кажись, создают специально чтоб народу меньше было и чтоб все нервничали
ответить

ДА

21.09.2017 08:55
ВЫ можете лишить меня водительских прав, писать для "Исключительно умных", а не пора ли пересмотреть правила? Посмотрите что сделали возле школ! Это же ужас. Наших детей приучают переходить дорогу самопотоком, не глядя, остановилась машина или нет. Возле школ приоритет, а на др. дорогах нет, вот и результат, сбили 12 летних детей. Приучайте детей переходить дорогу когда нет машин или они далеко, а не перед носом. Авось остановиться, такие правила, он должен, его оштрафуют,он дурак, он ВОДЯТЕЛ и т.д. Да он дурак, он ВОДЯТЕЛ но собьют тебя и ты останешься инвалидом или того хуже летальный исход, а он отделается штрафом ну отсидит. Поэтому выбирайте переть против авто или постоять, пропустить. На дороге машина должна быть в приоритете!!!!!!!!!!!!!!! пешехода сами правила толкают под авто.Люди, задумайтесь!!!!!!!!!!!
ответить

(. )( .)

21.09.2017 00:48
В городе давно пора реализовать систему видеонаблюдения. Не для галочки истратить бюджетные деньги на морально устаревшее оборудование которое смонтирует знакомый дядя и может быть даже работать будет, силуэты показывать. А современную систему, в которую видно номера автомобилей, лица людей. Тогда можно будет привлекать к ответственности всех нарушителей. Что может быть проще. Современная камера за 7-8 тысяч, может автоматически фиксировать нарушения с помощью встроенной аналитики. Есть современные недорогие программные комплексы. Нашим тербунским и их коллегам по цеху до этих простых вещей, знакомых любому молодому специалисту далеко. Если сами не могут, хоть бы на работу брали в помощники не своих тупых отпрысков, а действительно специалистов, которых полно среди простых молодых липчан.
ответить

121

20.09.2017 22:19
в Липецке на пешеходном останавливаться опасно. сзади пять машин в тебя въехать могут.
ответить

горожанин

20.09.2017 19:21
Сегодня переходил дорогу по проспекту мира возле магазина"насосы"с двумя детьми и воочию наблюдал как наши доблестные металлурги с работы домой торопятся . Огромнейшее спасибо тем водителям кто нас пропустил!
ответить

для исключительно "умных"

20.09.2017 19:00
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
ответить

МатраС

20.09.2017 17:17
ДА, сдай права блондинка от бога...и больше за руль не садись....сажать уже таких нужно воДЯтлов
ответить

паша

20.09.2017 15:04
пора бы властям уже заняться обеспечегием безопасности на дорогах. надо уволить главу гибдд - и пусть новый начальник меняет эту ужасную статистику. хоть пусть заставляет всех водителей перездавать экзамен!!!
ответить

111

20.09.2017 14:50
ДА, полностью согласен.
ответить