Происшествия

20.09.2017 11:46

В Липецкой области задержаны двое за поджог автомобилей в Москве из-за фильма «Матильда»

58 6349
5
В Липецкой области задержаны двое за поджог автомобилей в Москве из-за фильма «Матильда»
Загрузка плеера

«11 сентября в полицию поступила информация о возгорании автотранспортных средств на Староконюшенном переулке. По результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждениеимущества».

В рамках расследования уголовного дела, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками ЦПЭ и УУР ГУ МВД России по г. Москве установлены трое подозреваемых. Одного задержали на территории Москвы, а двух - на территории Липецкой области.

По местам проживания задержанных проведены обыски, в ходе которых изъяты предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

В настоящее время подозреваемые доставлены в территориальные отделы полиции для проведения дальнейших следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается» - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Один из двух сгоревших в Староконюшенном переулке автомобилей принадлежал адвокату режиссеру фильма "Матильда" Алексея Учителя. Рядом с авто обнаружены листовки "За "Матильду" гореть!"

Как сообщают СМИ, задержан глава организации "Христианское государство" Александр Калинин. По данным GOROD48, Александр Калинин имеет недвижимость в Грязинском районе, где проживают несколько семей - членов созданной им общины. В начале нынешнего года Александр Калинин выпустил обращение, в котором предположил поджоги кинотеатров в случае выхода на экраны фильма Алексея Учителя "Матильда".




58 6349
5

Комментарии (58)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Грамотные и верующие делали Революцию

26.09.2017 16:45
Ну и святоши!У них своя революция - поджигать.Чего ж тогда на большевиков катите. Ленского расстрела тоже скажете не было, кровавого воскресенья- тоже. От добра добра не ищут. Царь отказался от престола.В том его главная вина,а личная жизнь никого не касается.
ответить

Дмитрий

25.09.2017 00:46
ТОЛЬКО НЕНАВИДЯЩИЕ РОССИЮ, ОТЪЯВЛЕННЫЕ РУСОФОБЫ ВЕРЯТ ОТКРОВЕННОЙ ЛЖИ И КЛЕВЕТЕ НА СВ. ЦАРЯ-МУЧЕНИКА НИКОЛАЯ II, РЕКЛАМИРУЯ КОЩУНСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ!
ответить

Михаил

25.09.2017 00:32
В 1908 году была введено обязательное начальное образование. Ввёл именно Царь, а не большевики. К 1916 году, грамотных в Империи не менее 85 %. Накануне войны в России было более ста вузов со 150 000 студентов. По общему количеству студентов РИ занимала 3-е место в мире, разделяя его с Великобританией. Финансирование образования выросло за 20 лет с 25 млн. рублей до 161 млн. рублей. И это без учета земских школ, расходы на которых выросли с 70 млн. в 1894 году до 300 млн. в 1913 году. Всего бюджет народного просвещения вырос на 628%.
ответить

АНАТОЛИЙ

25.09.2017 00:30
В Российской Империи быстро росла промышленность. С 1890 года по 1913 год ВВП вырос в 4 раза. Добыча каменного угля выросла в 5 раз за 20 лет, выплавка чугуна за это же время возросла в 4 раза. Добыча меди и марганца в 5 раз. Инвестиции в основной капитал машиностроительных заводов с 1911 по 1914 год возросли на 80%. За 20 лет удвоилось протяженность железных дорог и телеграфных сетей. За это же время удвоил свой тоннаж и без того самый большой в мире речной торговый флот.
ответить

СМЕШНО

22.09.2017 07:18
ТОЛЬКО НЕНАВИДЯЩИЕ ЭТУ СТРАНУ И ЭТОТ НАРОД ПРИЗНАЮТ НИКОЛАЯ-2 СВЯТЫМ !!!! ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ДАВАЛ ПРИКАЗЫ УБИВАТЬ ДЕТЕЙ И ЖЕНЩИН!!!!
ответить

ю

22.09.2017 00:16
ООО,и тут эти сектанты.Заткнитесь уже со своей мутью.Как вы по улице ходили,людей пугали,что сожгёте.Так и вас сожгут,уроды.Не долго вам в Грязях осталось жить.Лучше валите отсюда.
ответить

Вася

21.09.2017 23:10
РУСБОР, они сами уравновесили своими поступками. Регионы опиум для народа.
ответить

Н , "бочке с цементом"

21.09.2017 22:42
Вы свою точку зрения высказывайте ,а не Альберта Камю. От цитат надо уходить.Нас приучили к этому и я считаю это не правильно.
ответить

бочка с цементом

21.09.2017 19:42
«Когда религия соединяется с политикой, рождается инквизиция.» Альберт Камю
ответить

Н "Наташа права"

21.09.2017 14:23
Вы хорошо написали.Поддерживаю Вас полностью.
ответить