Общество

20.09.2017 07:46

Google будет иметь проблемы из-за липчан?

10 3202
2
Google будет иметь проблемы из-за липчан?

Российская пресса сообщает о претензиях к корпорации со стороны липецкого Роскомнадзора.

Роскомнадзор разослал операторам связи информацию о том, что Google устанавливает на сетях российских интернет-провайдеров несертифицированные серверы Google Global Cache, которые используются для увеличения скорости доступа к ресурсам Google. Об этом говорится в письмах управлений Роскомнадзора по Курганской, Липецкой и Владимирской областям, утверждает РБК.

Роскомнадзор, пишет издание, предупредил провайдеров, что установка данного оборудования без сертификатов соответствия повлечет за собой ответственность по статье 13.6 КоАП, максимальное наказание по которой для юридических лиц составляет до 300 000 рублей.

Ранее Google заявляла, что Россия стала мировым лидером по требованиям заблокировать контент в интернете, говорится в отчете Google. Больше половины всех запросов об удалении информации компания получает именно от российских властей. В прошлом году Google удовлетворила три четверти российских заявок о блокировке — сайты были закрыты или удалены.
10 3202
2

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Завгар-астробиолог

21.09.2017 08:35
потому что косорылые и рукожопые липчане-россеяне кроме как водку жрат и ноги раздвигат..ничего не умеют да еще умеют лупиться в экран китайского телефона задавая запрос в ттот же гугел
ответить

Оксана

20.09.2017 20:43
Противгугла, подай на них в суд. И запросить не малую сумму. Я бы так и сделала.
ответить

Противгугла

20.09.2017 13:29
В гугле дают неправильные номера телефонов организаций. На мой домашний телефон звонят постоянно начиная с 8.00 и до 21.00. Номер моего телефона у них как организация.
ответить

Мы их не выбирали !

20.09.2017 10:25
Нет налогам без представительства» (англ. No taxation without representation) — лозунг, использовавшийся в качестве главной претензии британских колонистов в Северной Америке к королевской власти и колониальной администрации и широко использовавшийся в ходе Американской революции. Лозунг возник в 50-х — 60-х годах XVIII века, когда британские колонисты в Америке стали осознавать, что несмотря на своё значительное число и хозяйственную деятельность, облагавшуюся налогами, они не обладают представительством в британском парламенте и не могут реализовывать свои права, гарантированные Биллем о правах, принятым в 1689 году.
ответить

Дмитрий Адоньев

20.09.2017 10:06
Закон есть закон!
ответить

окей гугол

20.09.2017 08:49
Первый канал запретил песню Виктора Цоя , Перемен : ))
ответить

Admin

20.09.2017 08:39
Странно выглядит, когда упарвление чего-то там провинциального городка (даже не столицы государства) лезет в дела многомиллиардной корпорации .
ответить

Admin

20.09.2017 08:32
Admin? ты - дурак, нет не я, к сожалению. Может у кличка язык не дюже подвязан за политику и финансы тереть. Но в своей сфере этот чел добился успеха, признания и баблишка хорошего заработал.
ответить

Admin? ты - дурак

20.09.2017 08:24
Это ты на видео? - https://youtu.be/riDKVqiL18o
ответить

Admin

20.09.2017 08:20
Прогнозируемая выручка google с рекламы за 17 год $72 000 000 000 Бюджет Липецка на 17 год $125 000 000 Куда нафик лезет этот роскомнадзор? Это вам не порники и сервисы наркобарыг прикрывать.
ответить