Общество

14.09.2017 17:17

Липецк в бандитские девяностые описал ветеран спецслужб

49 8333
4
Липецк в бандитские девяностые описал ветеран спецслужб

«Липецкая братва» против липчан» - так называется  новая книга подполковника госбезопасности Юрия Бойкова. 

Она написана к столетнему юбилею органов ВЧК-КГБ-ФСБ, который отмечается в декабре нынешнего года. В художественно-документальной форме автор рассказывает о борьбе силовых структур Липецка с организованной преступностью в нашем городе на стыке веков: девяностые-двухтысячные годы.

Сегодня, 14 сентября,  на историческом факультете педагогического университета состоялась презентация книги. Юрий Бойков выпускник факультета.  Книга, написанная на основе документально подтвержденных фактов, богато иллюстрированная уникальными фотографиями, в том числе и лидеров ОПГ, факсимиле их переписке в зоне, вызвала  большой интерес студентов четвертого курса и всех присутствующих в зале. Здесь же была организованна продажа книги с автографом автора. 

49 8333
4

Комментарии (49)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Сёмен Семёныч

16.09.2017 14:51
Подскажите где купить книгу??? сегодня полгорода объездил, ни в каком книжном магазине про неё не знают. В Пед ехать чтоли?
ответить

Бредящий Бздун

16.09.2017 06:12
У него, настоящего "чекуниста", в голове новый правдивый репортаж- расследование о том как его структура успешно крышевала Борькин завод! Ждемс....
ответить

Николай

15.09.2017 14:55
Сто лет уже чекистам? На покой не пора? Засиделись они на этом свете..
ответить

Даги

15.09.2017 10:40
Знаю Бормана
ответить

кстати

15.09.2017 10:34
не надо забывать кто ликвидировал убоп и никчемным стал убэп
ответить

Анна

15.09.2017 09:41
Липецкую братву из 90 всех убрали, в живых единицы ходят! Интересно чьи фамилии в этой книге, хотя мы и так все их знаем!
ответить

Tt-смешно

15.09.2017 08:19
Однозначно!!! Кремляди и ее ставленничкам на местах нужны были ОПГ, чтобы с их помощью дербанить социалистическую собственность, держать в страхе работяг, чтобы не взялись за вилы и не скинули * "хозяевов"! С этой же целью разожгли Чечню, вооружив там дудаевских бандюганов. Хаос был нужен! Держали борьку-алкана. А потом, когда все растащили-устаканили, потребовался "порядок". Вот и поставили "чекиста" охранять награбленное, вот и попросили ОПГ эшников утихомириться, куски дали вменяемым, долю малую(ха-ха) и немалую. А невменяемых устранили. Вот и весь сказ.
ответить

СМЕШНО

15.09.2017 07:13
ГЛАВНОЕ ЧТО ТАКОЕ ОРГАНИЗОВАННАЯ ПРЕСТУПНОСТЬ И ДЛЯ ЧЕГО ЕЁ СОЗДАВАЛИ,,НИКТО НЕ ПИШЕТ,,-А СОЗДАЮТСЯ ОНИ В СМУТНЫЕ ВРЕМЕНА,,ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ МОЗГАМИ ТУПОГО НАРОДА,,ДЛЯ БАРАНОВ НУЖНЫ ВОЛКИ,,ЧТОБ БАРАНЫ НЕ РАЗБЕГАЛИСЬ СО СТАДА И ДУМАЛИ В ОСНОВНОМ О СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!
ответить

Tt-дэбилу бАрюсику

15.09.2017 05:26
Да не, путаешь, жаль тебя полудурка, чекисты не мочканули, атмосферу загрязняешь.
ответить

Петр

14.09.2017 22:25
Организованная преступность это ерунда. Главное - недвижимость, акции.
ответить