Общество

14.09.2017 15:30

Евгений Павлов: «У нас нет высших учебных заведений!»

54 3704
3
Евгений Павлов: «У нас нет высших учебных заведений!»

В Горсовете говорили о том, что нужно по-другому брендировать город.

В Липецке стремительно сокращается количество молодежи. Об этом сегодня говорили на заседании постоянной комиссии по образованию, культуре, спорту и делам молодежи Липецкого горсовета. На начало года в Липецке проживало 98 736 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, а к 2025 году молодежи будет менее 80 тысяч человек.

Ежегодно более 4 тысяч человек уезжают из города.

- У нас нет высших учебных заведений! - Заявил вице-мэр Липецка Евгений Павлов, говоря о том, что талантливая молодёжь и перспективная уезжает из Липецка. - Нет приличных ресторанов, негде принимать Филиппа Киркорова - кроме "Звездного". Из 400 выпускников Центра одаренных детей в этом году уехали 320 человек!

Чтобы молодёжь оставалась в Липецке, нужно и по-другому брендировать город, вкладывать в социальную рекламу, говорящую о том, что мы гордимся Липецком, - говорили на заседании постоянной комиссии по образованию, культуре, спорту и делам молодежи Липецкого горсовета. Кроме того, в городе сокращается финансирование молодёжной политики: в этом году речь идёт о сумме в 1 миллион в 33 тысячи рублей.

Чтобы молодёжь оставалась в городе, нужно обеспечить три составляющие: это жильё, работа и досуг.
54 3704
3

Комментарии (54)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

16.09.2017 15:07
С этой дыры скоро и пенсионеры разбегутся. Кто в столицу, а кто на кладбище
ответить

Это точная информация?

16.09.2017 08:29
320 выпускников из центра одарённых детей? Это было 20 выпускных классов?!!!
ответить

Анка-пулемётчица

16.09.2017 00:03
А что у нас молодёжь на Киркорова ходит???
ответить

Елена

15.09.2017 19:07
Почему администрация г. Липецка допустила снос д/с Юбилейный на Манеже????? Более дебильного решения этого вопроса трудно себе представить! С 4-го раза только взорвали так называемый аварийный объект!!!
ответить

Молодежь

15.09.2017 12:09
Что за идиоты там сидят? Какой Филлип Киркоров? Какая гордость за город? Нечем гордиться. Мы скейт - парк нормальный ждем уже лет 10. Всё движения липецкой молодежи, те же рок-концерты, брошены на произвол судьбы. Я могу продолжать и дальше, но и так все ясно. Гнать всех, этих умников, в шею!
ответить

гость

15.09.2017 11:20
"Кроме того, в городе сокращается финансирование молодёжной политики: в этом году речь идёт о сумме в 1 миллион в 33 тысячи рублей. " - квартиру за такие деньги не купить, а на молодежь потратить можно.
ответить

липчанка

15.09.2017 11:19
"Из 400 выпускников Центра одаренных детей в этом году уехали 320 человек!" А они и сам Центр одаренных детей загнали на окраину Сокола. Это их отношение к одаренным?! Пусть здание ЦУМА Центру отдадут!
ответить

гость

15.09.2017 11:16
"Нет приличных ресторанов, негде принимать Филиппа Киркорова - кроме "Звездного" - и это все, что заботит Павлова и иже с ним?!
ответить

Липчанка

15.09.2017 11:15
"Чтобы молодёжь оставалась в Липецке, нужно и по-другому брендировать город, вкладывать в социальную рекламу, говорящую о том, что мы гордимся Липецком,..." Не бренд, а БРЕД какой-то!
ответить

Колхозные мотивы

15.09.2017 10:01
гостья, просто возмущают такие умозаключения! Закрыть все или почти все заводы и на какие шиши купить продукты питания и элементарные вещи для жизни? Вали из нашего города в степь и тайгу!
ответить