В России
1488
14.09.2017 15:07

В Красноярске задержали серийного педофила

Известно о нападениях на восьмерых девушек.

Сотрудники уголовного розыска и Росгвардии задержали в Красноярске 40-летнего местного жителя, подозреваемого в более десяти половых преступлений против несовершеннолетних девушек и сопротивлении при задержании, сообщила РИА Новости официальный представитель ГСУСК региона Ольга Шаманская.

Его искали полгода. В марте насильник был задержан, но оказал сопротивление силовикам и скрылся. После этого о нем ничего не было известно. Он скрывался в квартире брата в Советском районе. При этом изменил внешность, отрастил усы, бороду и изменил прическу.

Все преступления красноярец совершал по схожему сценарию: выбирал школьниц или студенток техникумов, подъезжал к жертве на автомобиле и предлагал за деньги убраться в квартире или офисе. Пользуясь доверчивостью девушек, нуждающихся в деньгах, он привозил их к себе домой, насиловал, после чего отпускал. Некоторые подробности преступлений маньяк фиксировал на видео и при помощи шантажа заставлял своих жертв вступать с ним в половую связь повторно.

В скором времени следствие выйдет в суд для дальнейшего заключения обвиняемого под стражу. На сегодняшний день найдено 8 жертв действий насильника. При этом следователи не исключают, что потерпевших может быть намного больше. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.