Культура
1775
14.09.2017 09:33

На фестивале в Липецке пройдёт конкурс поваров

Красиво продемонстрировать оригинальные блюда помогут девушки-модели.

Как сообщает пресс-служба департамента культуры Липецка, пироги, супы, блинчики, варенье и многие другие блюда можно будет попробовать на гастрономическом фестивале «Тыквенная каша». Их приготовят липецкие рестораторы, которые соберутся, чтобы посостязаться в поварском деле и креативности.

Презентация блюд состоится в основной день фестиваля – 23 сентября. С 9.00 все желающие смогут принять участие в кулинарных мастер-классах, а в 12.00 гастрономические изыски из главного овоща осени, тыквы, представят лучшие липецкие повара. Красиво продемонстрировать оригинальные блюда помогут девушки-модели.

Выбрать победителя конкурса «Каша от шефа» компетентному жюри, куда войдут представители общественных организаций, рестораторов, СМИ, помогут гости фестиваля, приняв участие в дегустации.

Приобрести сезонные фрукты и овощи, а также разносолы из них, липчане смогут на выставке-продаже садоводов управы и районов Липецкой области. «Галерея достижений садоводов-огородников» начнет работу в субботу с 10.00. В празднике примут участие и липецкие школьники, организовав ярмарку «Чудеса в лукошке».  

Напомним, гастрономический фестиваль «Тыквенная каша» пройдет в Липецке 22-23 сентября. К участию приглашаются фермерские и крестьянские хозяйства, коллективы народного творчества, предприятия общественного питания и торговли, мастера художественного ремесла и другие.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.