Общество

14.09.2017 09:10

Липчанам предлагают делиться с нищими в магазинах

42 2622
5
Липчанам предлагают делиться с нищими в магазинах

Там можно поставить «Полки добра».

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Наталья Камнева считает, что липчанам нужно быть добрее. Делиться с ближним и пресекать преступность предлагается через «Полки добра».

- В России резко выросло число случаев воровства продуктов: люди на это идут от голода и нищеты. В некоторых городах волонтеры организовали для голодающих в магазинах «Полки добра»: оставить на них продукты для бедных может любой желающий. Такие полки уже есть во многих городах. Необходимо донести данную идею до всех предпринимателей! Каждый ведь может выделить такую полку у себя в магазине! Давайте будем чуточку добрее! - призывает Наталья Камнева.

Предложение о «Полках добра» в Липецке и регионе будет находиться на стадии народного голосования в течение месяца. Если к 14 октября идея наберет свыше 700 положительных откликов, то ее рассмотрят в администрации Липецкой области.
42 2622
5

Комментарии (42)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Федот

15.09.2017 11:22
Самое глупое предложение. Все оставленное будет забираться маргиналами и за бухло отдаваться. Кроме того нищими сразу станут еще часть граждан. НУЖНО тогда удостоверение НИЩЕГО выдавать.
ответить

Tt

15.09.2017 05:35
Да не пОлки добра нужны, а пОлкИ добра! Которые спросят с кремлядского ворья и их подельничков на местах, отчего они довели страну до такого состояния!!!
ответить

Хохленок индезит

15.09.2017 05:27
Предлогаю сделать в каждом магазине отдельную кассу для беженцев украины. Беженцам продукты - оплата с рядом стоящего ватника
ответить

Идея хорошая. у нас в стране уже вводится

15.09.2017 01:27
В Дании давно такие магазины работают, полки забиты выделенной с зелёными ценниками просрочкой, можно набирать сколько угодно, умереть не умрут, но может пронесёт в сартире, а так ничего, харю наесть можно.
ответить

а кто у нас не нищий в РФ ? все!

14.09.2017 22:04
100семей имеют все богатства России . Остальное население нищепром .
ответить

Ч.

14.09.2017 20:07
Если Вы все знаете что делать , то почему не на руководящих должностях от которых жизнь станет лучше ?
ответить

кира

14.09.2017 18:01
с этой полки будут брать богачи нищим ничего не достанется
ответить

липчанка

14.09.2017 13:53
"Полки добра" предлагаю поставить на Соборной перед входом в Администрацию. На портал не могу зарегистрироваться уже пятый раз. Хочу знать, кто выдумывает темы для голосования, а на нерешенные проблемы так и не смотрят - например, ливневки вместо штакетников и фонтанов на Петровском спуске, которые , как не иду мимо, не работают. Давайте подарим фонтаны кому-нибудь из депутатов - пусть на электричестве и воде разоряется, а на Петровском, как в давние времена, клумбы с цветами разбить?
ответить